Descripción detallada Lote 83

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834T, Lote # 83

Lote de relojes.
a) Reloj. Technomarine. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø en acero con casco negro de caucho, asas integradas, bisel unidireccional acanalado con graduación, carátula plateada, índices arábigos luminiscentes, manecillas de bastón luminiscentes, segundero central con punta roja, graduación segundera periférica, ventana doble de día y fechador a las 3:00. Correa de piel negra (no original), con hebilla de acero original Technomarine. Funcional. Peso: 59.9 g.
b) Reloj. Seiko 100. Movimiento de cuarzo. Con caja de 32 mm. Ø en acero, asas integradas, bisel escalonado dorado, corona acanalada con hombros, carátula gris, índices de barra, manecillas de bastón con segundero central, ventanas de día, fecha a las 3:00 y brazalete de barras en acero satinado con bordes dorados con broche deployant. Funcional. Peso: 74.4 g.
c) Reloj. Beverly Hills Polo Club. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø en acero, asas cóncavas, bisel inclinado graduado, carátula negra, índices de barra y trapecio con punto luminiscente, manecillas de bastón con línea luminiscente, segundero central, graduación periférica segundera, ventana de día, fecha a las 3:00 y brazalete de eslabones en acero satinado y brillante con broche deployant. Funcional. Con estuche. Peso: 82.0 g.
Muestran marcas de uso, bisel rayado y requieren servicio.
Piezas: 3
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote